Вторник, 23-04-24, 22:52
ENERGODARPHOTO

Наш опрос

Вход

Главная » 2008 » Июнь » 30 » Цифровые зеркальные фотоаппараты. Новинки 2008
20:57
Цифровые зеркальные фотоаппараты. Новинки 2008

Цифровые зеркальные фотоаппараты – очень гибкий и универсальный инструмент, прежде всего, благодаря сменным объективам. Правда, такие фотоаппараты стоят намного дороже, чем другие цифровые камеры. Определиться с выбором фотокамеры не всегда просто, и ниже мы представляем актуальные модели этого года с кратким техническим обзором.

Olympus E-520Зеркальная камера с LiveView и стабилизатором изображения: Olympus E-520

Цифровая зеркальная фотокамера E-520 представляет собой усовершенствованный фотоаппарат E-510 от Olympus. В этот аппарат были включены новые по сравнению с его предшественником современные функции, такие как распознавание лица, и увеличенный (6,9 сантиметров) дисплей. В корпус камеры встроены стабилизатор изображения и оптимизированный LiveView. По данным компании Olympus, с помощью этой последней функции можно контролировать на дисплее автофокус, глубину резкости и корректировку освещения. Одним словом LiveView может полностью заменить собой видоискатель.

Кроме того, E-520 автоматически подсветляет тени и оборудован системой защиты от пыли. Камера имеет разрешение 10 мегапикселей и МОП-сенсор. Светочувствительность до ISO 1600.

Компактный фотоаппарат с LiveView: Olympus E-420

Olympus E-420E-420 – это самый новый цифровой зеркальный фотоаппарат из семейства Olympus. Похоже, он создан для начинающих фотографов, и по данным производителя, является одним из самых маленьких и лёгких фотоаппаратов в мире. К техническому оснащению аппарата относятся оптимизированный автофокус и LiveView, 28 программ съёмки, в том числе автоматический, полуавтоматический и ручной режимы, МОП-сенсор на 10 мегапикселей и фильтр для защиты от пыли. Новшеством этой камере является автофокус контраста.

Жидкокристаллический дисплей имеет диаметр 2,7 дюйма (6,8 сантиметров), а при помощи встроенного режима предварительного просмотра можно на месте проверить эффект от корректировки освещения или балансировки белого. Кроме того, в камере есть функция распознавания лица и подсветления теней, а также функция серийной съемки со скоростью до 3,5 кадров в секунду с высочайшим разрешением.

Sony Alpha 300Камера для начинающих с LiveView и откидным дисплеем: Sony Alpha 300

Кроме известной Alpha 200 компания Sony выпустила на рынок ещё две цифровые зеркальные камеры: Alpha 300 и Alpha 350, первая из которых предназначена для начинающих фотографов. Оба аппарата базируются на корпусе Alpha 200, но оборудованы дополнительно откидным дисплеем и, что ещё интереснее, функцией LiveView. По заявлениям Sony, в этом режиме в распоряжении пользователя находится автофокус.

Alpha 300, кроме того, имеет разрешение 10 мегапикселей, стабилизатор изображения и модернизированный 9-точечный автофокус с крестом нитей и функцией сенсора системы Eye-start. В серийном режиме съёмки Alpha 300 делает 3 снимка в секунду.

Стабилизатор изображения и увеличенное разрешение: Samsung GX20

Samsung GX20Камера GX20 от Samsung стала преемницей цифрового зеркального аппарата GX10. По информации производителя, новая камера имеет полупрофессиональный характер, но при этом ставит рекорды разрешения в своём классе: CMOS-сенсор даёт эффективное разрешение в 14,6 мегапикселей.

К тому же, GX20 имеет ряд других замечательных характеристик: LiveView, процессор изображения нового типа, оптический стабилизатор изображения, съёмка в формате RAW, система защиты от пыли и пылеотталкивающее покрытие сенсоров, силиконовое уплотнение против пыли и влаги и функция серийной съёмки, дающая 15 снимков в секунду. Дисплей диаметром 6,86 сантиметров имеет светочувствительность ISO 6400.

Pentax K20DСтроение как у GX20: Pentax K20D

Новая цифровая зеркальная камера K20D от Pentax – это полупрофессиональный аппарат с новым МОП-сенсором Samsung. Неудивительно: строение камеры такое же, как у нового Samsung GX20, правда, корпусы выглядят по-разному. В K20D скрывается та же техника, что и в GX20, а МОП-сенсор даёт те же эффективные 14,6 мегапикселей.

Дополнительные технические особенности: LiveView, процессор изображения нового типа, съёмка в формате RAW, оптический стабилизатор изображения, система защиты от пыли с чисткой ультразвуком и пылеотталкивающим покрытием сенсоров, силиконовое уплотнение для защиты от пыли и влаги и функция серийной съёмки со скоростью 15 кадров в секунду. Дисплей имеет диаметр 6,86 сантиметров, а светочувствительность также составляет ISO 6400.

Для новичков и профессионалов: Sony Alpha 200

Sony Alpha 200Цифровая зеркальная камера Sony Alpha 200 – это преемница аппарата Alpha 100. Как и её предшественница, это камера имеет сенсор с разрешением 10,2 мегапикселей, встроенный стабилизатор изображения и систему защиты от пыли. Кроме того, Sony доработала камеру и внесла в неё ряд улучшений. Светочувствительность была повышена до ISO 3200. Подавление шумов, стабилизатор изображения, аккумулятор и автофокус тоже были модернизированы. Наконец, в видоискатель Alpha 200 встроен сенсор, который автоматически активирует автофокус, как только глаз фотографа приближается к видоискателю.

Дисплей был увеличен и теперь составляет 2,7 дюйма. Для начинающих в Alpha 200 предусмотрены автоматические настройки, а профессионалы могут самостоятельно настраивать все необходимые параметры.

Pentax K200DОснащённый аппарат для начинающих: Pentax K200D

Камера K200D стала вторым зеркальным фотоаппаратом, который компания Pentax представила этой весной. Она заменяет зеркальный аппарат для новичков K100D Super. В техническом отношении следует упомянуть CCD-сенсор с разрешением 10,2 мегапикселя и размерами 23,5х15,7 миллиметров, который делает снимки в 3.872х2.592 точек. Сенсор защищён от пыли и дополнительно оборудован функцией очистки.

Кроме того, K200D имеет оптический стабилизатор изображения и светочувствительность до ISO 1600. Система автофокуса включает одиннадцать сенсорных точек, а кроме этого есть оптический видоискатель. Серийные снимки делаются на K200D со скоростью до 2,8 кадров в секунду.

Для новичков с LiveView: Canon EOS 450D

Canon EOS 450DВыпустив EOS 450D, компания Canon представила на рынке цифровую зеркальную камеру, ориентированную на новичков. Она имеет разрешение 12,2 мегапикселей, а это даже больше, чем у более дорогой модели EOS 40D. Кроме того, специалисты Canon модернизировали функцию LiveView, 9-точечную систему автофокуса и монитор.

Наконец, эта камера переняла несколько положительных функций от профессиональных образцов, например, процессор и оптимизированное меню. Для сохранения снимков впервые в аппарате серии EOS используется не CF-карта, а карта SD. Серийная съёмка позволяет со скоростью 2,4 снимка в секунду сделать 53 фотографии в режиме JPEG или шесть в формате RAW. Дисплей диаметром три дюйма (7,63 сантиметра) на 50% светлее, чем у предыдущей модели, 400D. Эта камера также оборудована системой защиты от пыли.

Sony Alpha 350LiveView, откидной дисплей и 14 мегапикселей: Sony Alpha 350

Alpha 350 – это третья цифровая зеркальная камера, которую Sony представила в 2008 году. Она, как и Alpha 300, базируется на корпусе аппарата Alpha 200 и дополнительно оборудована откидным дисплеем и функцией LiveView.

Камера Alpha 350 имеет разрешение 14 мегапикселей (в Alpha 300 десять мегапикселей), двойную защиту от пыли, стабилизатор изображения и улучшенный 9-точечный автофокус с крестом нитей и активацией EyeStart. Alpha 350 делает 2,5 серийных снимка в секунду.

Камера почти компактного формата: Nikon D60

Nikon со своей камерой Nikon D60 представляет самую компактную из всех цифровых зеркальных камер. Несмотря на высококачественное техническое оснащение, этот аппарат совсем прост в обращении. D60 имеет сенсор изображения с разрешением в 10,2 мегапикселя и трехмёрную систему автофокуса. Серийную съёмку эта камера делает со скоростью три фотографии в секунду и уже через 0,19 секунды снова готова к съёмке.

Nikon D60

Новшество состоит ещё в том, что символы на дисплее поворачиваются на 90 градусов и таким образом всегда представляют информацию в правильном направлении – не важно, как вы держите камеру. D60 обладает также сенсором, который автоматически выключает монитор при использовании видоискателя, и системой очистки от пыли. Наконец, камера имеет набор творческих функций, среди которых возможность делать из ряда снимков анимацию в формате stop motion.

http://www.salon.su/rus/content/view/133/2327/0/


Просмотров: 4022 | Добавил: darphoto
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сайт существует

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz